25 avril 2019 - Syndicat des chargées et chargés de cours de l’UQAM
Logo SCCUQ

Logo

Publication récente
Dernier
Coup de gueule
Twitter

Candidates et candidats – Élections du 25 avril 2019

Présidence
Une personne (poursuite du mandat – 1 an)
Olivier Aubry
Yvette Podkhlebnik
Vice-présidence à la convention collective
Une personne (mandat de 2 ans)
Robert Drouin
Vice-présidence aux relations intersyndicales
Une personne (mandat de 2 ans)
Ricardo Peñafiel
Secrétariat général
Une personne (mandat de 2 ans)
Hélène Belley
Trésorerie
Une personne (mandat de 2 ans)
Martin Béliveau
Comité mobilisation-intégration
Deux conseillères, conseillers (mandat de 2 ans)
Laurence Castonguay Emery
Jean Régnier
Comité des agentes et agents de relations de travail
Une agente, un agent (mandat de 2 ans)
Astrid Tirel
Comité de surveillance des finances
Une personne (mandat de 2 ans)
Comité qui prépare la négociation de la convention collective – École des sciences de la gestion
Une personne (mandat du 3 septembre au 18 décembre 2019)
Marielle Lacombe
Comité qui prépare la négociation de la convention collective – Faculté de communication
Une personne (mandat du 3 septembre au 18 décembre 2019)
Daphnée Boisvert
Comité qui prépare la négociation de la convention collective – Faculté de science politique et de droit
Une personne (mandat du 3 septembre au 18 décembre 2019)
Raphaël Crevier

 

Comité qui prépare la négociation de la convention collective – Faculté des arts
Une personne (mandat du 3 septembre au 18 décembre 2019)
Ginette Prévost
Comité qui prépare la négociation de la convention collective – Faculté des sciences
Une personne (mandat du 3 septembre au 18 décembre 2019)
Amadou R. Yaya
Comité qui prépare la négociation de la convention collective – Faculté des sciences de l’éducation
Une personne (mandat du 3 septembre au 18 décembre 2019)
Marie Martel
Comité qui prépare la négociation de la convention collective – Faculté des sciences humaines
Une personne (mandat du 3 septembre au 18 décembre 2019)
Comité de perfectionnement et de mise à jour des connaissances
Une représentante, un représentant (mandat de 2 ans)
Marielle Lacombe
Amadou Razack Yaya
Comité de vérification du double emploi
Une représentante, un représentant (mandat de 2 ans)
Sylvain Gaudette
Comité de vérification du double emploi
Une, un substitut (mandat de 2 ans)
Comité conseil pour le développement international
Une personne (mandat de 2 ans)
Samir Moukal
Comité institutionnel d’application de la politique en matière d’environnement (CIME)
Une représentante, un représentant (mandat de 2 ans)
Scott McKay
Comité institutionnel d’application de la politique en matière d’environnement (CIME)
Une, un substitut (mandat de 2 ans)
Comité institutionnel sur les infractions de nature académique
Une personne (mandat de 3 ans)
Éric Boulanger
Ginette Prévost
Comité des programmes de formation à l’enseignement (CPFE)
Une personne (mandat de 3 ans)